domingo 24 de septiembre de 2017

Deportes

Resultados y noticias de deporte (fin de semana 12 y 13 de junio)

Deportes | 15 de junio de 2010 0

Fútbol Femenino.Torneo ADU Carrascal en campo La Fortuna de Leganés

Os adjuntamos los resultados y clasificaciones, que nos ha enviado José Antonio Gómez Vázquez, entrenador de los equipos de fútbol femenino de Torrijos: AT Giner en categoría sub 16 y Cadete, y también del EMF Torrijos en categoría Alevín.
Cadete
ADU CARRASCAL A 0  – CASTILLA ANTUSANA MOSTOLES 0
A. D. PEREZ GALDOS 0 – CASTILLA ANTUSAN MOSTOLES  1
Semifinal ADU CARRASCAL 2 – CASTILLA ANTUSANA MOSTOLES 2
PERDIENDO EN LOS PENALTIS, quedando en cuarto lugar
Campeón: A. D . U. CARRASCAL A
Segundo:  A. D. SAN BLAS
Tercero:   A. D. U. CARRASCAL B
Cuarto:     CASTILLA ANTUSANA MOSTOLES
Quinto:      A. D.  PEREZ GALDOS
Sexto.      A. D. U. CARRASCAL C
Sub 16
A. D. POZUELO 1 – AT. GINER TORRIJEÑA 2
ADEPO PALOMERAS 5 – A. D. POZUELO 0
ADEPO PALOMERAS 2 – AT. GINER TORRIJEÑA 4
C a m p e o n:   AT. GINER TORRIJEÑA  6 puntos
Segundo Clasificado: ADEPO PALOMERAS    3 puntos
Tercer Clasificado:     A. D. POZUELO             0 puntos
José Antonio Gómez, quiere aprovechar nuestra publicación para agradecer el esfuerzo realizado a todas las jugadoras durante toda la Temporada y los Torneos que estamos celebrando: BELEN. JENI, ANA TORRES, NOELIA, DEBORA, LAURA, ISABEL, ANITA, MARIA, M.ª SOL,CHICHO, BARGUE, RAQUEL, CAROLINA, También felicitar por su magnífica labor al PRESIDENTE ANDRÉS NOGALES y la junta directiva del AT. GINER y a FELIPE delegado del EQUIPO.
Desde nuestra página, aquí van nuestras ¡felicitaciones!
Alevín
E. M. F. GERINDOTE 0 -E. M. F. TORRIJOS    4
Natación. Crónica del Campeonato Provincial.
Gran actuación del equipo benjamín y alevín del CN Torrijos en el Campeonato Provincial celebrado el pasado Sábado 12 de Junio en la piscina del Salto del Caballo de Toledo. Nuestros nadadores mostraron un gran nivel competitivo consiguiendo un total de 15 medallas individuales, de las cuales 5 fueron campeones provinciales, y 4 medallas en relevos.

Relación de Medallistas:
Alejandra Galache: oro en 100 braza,oro en 50 braza, plata en 200 estilos

Miguel Garcia: oro en 50 libre, plata en 100 libres, bronce en 50 mariposa

Raúl Prieto: bronce en 400 libres
Raquel Gonzalez: plata en 200 libres, bronce en 50 espalda
Mauro Vaca: oro en 100 mariposa, bronce en 100 espalda, bronce en 50 mariposa
Sara Carbonero: plata en 100 mariposa
Sergio Sainz: oro en 200 libres, plata en 50 libres, bronce en 100 libres
Celia Santurde, Andrea Reollo, Alejandra Labrado, Raquel Gonzalez: bronce en 4×50 estilos benjamin femenino
Celia Santurde, Andrea Reollo, Alejandra Labrado, Raquel Gonzalez: bronce en 4×50 libres benjamin femenino
Diego Muñoz, Sergio Sainz, Enrique Ochoa, Mauro Vaca: plata en 4×50 estilos benjamin masculino
Miguel Garcia, Jorge Garcia, Diego Sendin, Raúl Prieto: bronce en 4×50 libres alevin masculino


cntorrijos_cto_provincial_12062010_00003

cntorrijos_cto_provincial_12062010_00001
cntorrijos_cto_provincial_12062010_00002
cntorrijos_cto_provincial_12062010_00004

Etiquetas: ,

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

*

Puedes usar las siguientes etiquetas y atributos HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>